news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Венерологи опасаются за здоровье молодых американок

Проведенные в США исследования показали, что каждая четвертая американская девушка-подросток страдает от болезней, передающихся половым путем.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Проведенные в США исследования показали, что каждая четвертая американская девушка-подросток страдает от болезней, передающихся половым путем. Об этом сообщается в докладе американского Центра по контролю за распространением заболеваний.

Почти половина юных афроамериканок является носительницами по меньшей мере одного венерического заболевания. Среди юных американок мексиканского происхождения этот показатель составляет 20 процентов.

Наиболее распространен среди молодых жительниц США вирус папилломы человека, способный привести к раку шейки матки. Носителями этого вируса являются 18 процентов девочек-подростков.

Представитель Центра по контролю за распространением заболеваний Дэвин Фентон подчеркнул серьезность результатов исследования и призвал женщин не пренебрегать профилактическими мерами. "Регулярные обследования, вакцинация и другие профилактические меры в отношении здоровья живущих половой жизнью женщин должны стать приоритетами для здравоохранения", - сказал Фентон.

В настоящее время, как подтверждают американские венерологи и гинекологи, девушки часто пренебрегают медицинским обследованием из-за уверенности, что они не находятся в группе риска, сообщает «Би-Би-Си».

Ученые проанализировали данные национального опроса с участием 838 девочек в возрасте от 14 до 19 лет, проведенного в 2003-2004 годах. У всех участниц были взяты анализы на четыре половые инфекции - папилломавирус человека (HPV), хламидии, влагалищную трихомонаду и вирус генитального герпеса.

Таким образом, около 3,2 миллиона американских девушек-подростков страдают половыми инфекциями, заявили специалисты CDC. Они отметили, что в ходе исследования не учитывались такие заболевания как сифилис, гонорея и ВИЧ. Тем не менее, последние данные можно считать наиболее полными и объективными на сегодняшний день, сообщают mednovosti.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2