news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митинг в поддержку Южной Осетии прошел во Владикавказе

Во Владикавказе на Манежной площади 12 марта молодежные организации провели митинг "Признать непризнанных".

(Владикавказ, 12 марта, "Татар-информ", Яна Войтова). Во Владикавказе на Манежной площади 12 марта молодежные организации провели митинг "Признать непризнанных". Он приурочен к парламентским слушаниям в Государственной Думе РФ о статусе непризнанных республик Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, запланированный на 13 марта.

Сотни студентов Северной Осетии собрались у спортивного комплекса "Манеж", здесь были и школьники, и участники молодежных движений республики. Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-А Рустем Келехсаев лично присутствовал на митинге вместе со своими заместителями и специалистами своего ведомства.

"Основная цель акций - обратить внимание мирового сообщества и общественности на политику двойных стандартов, - сказали в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-А, - Также стоит отметить, что впервые в Госдуме 13 марта с докладом выступит представитель Союза патриотической молодежи "ИР" Республики Южная Осетия - Алан Кочиев".

Подержать присутствующих на митинге на манежной площади пришли и звезды Северной Осетии. Молодежь пела полюбившиеся владикавказцам песни, как на осетинском, так и русском языках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2