news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два педагога и медработник Вернесинячихинского детдома будут уволены

Директором детдома издан приказ об увольнении двух педагогов учреждения и медработника.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). По требованию органов прокуратуры директором Вернесинячихинского детского дома издан приказ об увольнении двух педагогов учреждения и медицинского работника, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Напомним, что сотрудниками прокуратуры Свердловской области по указанию прокурора области Юрия Пономарева проведена проверка деятельности областного государственного учреждения Верхнесинячихинский детский дом (Алапаевский филиал) в связи с отравлением 12 его воспитанников.

10 марта 2008 года они поступили в медицинское учреждение Екатеринбурга с признаками тяжелого отравления. В настоящее время 6 из них находятся в реанимации.

В ходе проверки были выявлены факты ненадлежащего исполнения педагогами детского дома обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и осуществлению надзора за ними. Воспитанники детдома приобрели и употребили алкалоидный препарат, вызвавший сильное отравление. А дежурным медицинским работником не было произведено необходимого обследования детей. Директор детского дома, узнав о тяжелом отравлении и госпитализации воспитанников, не стала сообщать об этом в правоохранительные органы.

Алапаевским городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора детского дома Ирины Кондратьевой по ст.19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)).

Материалы прокурорской проверки направлены в Режевской межрайонный следственный отдел Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Данная ситуация находится на контроле прокурора области.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2