news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ужесточили меры борьбы с безбилетниками в пригородных поездах

С 15 марта в каждом вагоне пригородной электрички, следующей из Казани, будет находиться контролер.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С 15 марта в каждом вагоне пригородных поездов, следующих по направлению Казань – Арск – Казань и Казань – Волжск – Казань, будут находиться контролеры. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Казанской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении.

Несколько дней назад в целях борьбы с безбилетниками казанские железнодорожники продлили оградительные заборы вдоль железнодорожных путей. Казалось бы, результат должен быть только один: у «зайцев» остался единственный путь прохождения к своему поезду - через билетную кассу.

Однако этого не случилось. Безбилетники проделали несколько лазов в заборах, через которые и проникают к электричкам, по-прежнему минуя билетные кассы. В связи с этим железнодорожникам пришлось принимать кардинальные меры: за каждым вагоном пригородной электрички закрепить по контролеру.

На первых порах контролеры будут работать на двух направлениях: Казань – Арск – Казань и Казань – Волжск – Казань. Со временем, возможно, бригады контролеров будут введены и на других пригородных сообщениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2