news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барсы» отправились в Москву на первый матч 1/4 финала чемпионата России против ЦСКА

Сегодня днем, после утренней тренировки, хоккеисты казанского «Ак Барса» отправились в Москву.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Сегодня днем, после утренней тренировки, хоккеисты казанского «Ак Барса» отправились в Москву.

Завтра и послезавтра в Москве «Ак Барс» проведет два первых матча четвертьфинала «плей-офф» с ЦСКА, сообщает пресс-служба казанцев.

Начало обоих матчей в Москве – 19 часов. Встречи обслуживают судейские бригады: 13 марта – Андрей Бирюков (Москва), Юрий Оскирко, Сергей Сердюк (оба – Ярославль); 14 марта – Александр Поляков (Москва), Юрий Оскирко, Сергей Сердюк (оба – Ярославль).

В нынешнем сезоне «Ак Барс» и ЦСКА встречались три раза: в Москве «барсы» уступили – 1:3, а в Казани дважды праздновали победу – 3:1 и 4:2.

Всего в рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 41 встречу: в активе казанцев 22 победы при 3 ничьих и 16 поражениях (разница шайб 113–115). Отметим также, что еще 11 встреч «Ак Барс» провел с «альтернативной» командой ЦСКА (некоторое время выступавшей наряду с реальной командой ЦСКА), одержав 10 побед при 1 ничьей и разнице шайб 44–13.

Первая и единственная встреча соперников в рамках «плей-офф» состоялась минувшей весной: тогда «барсы» сошлись с армейцами на стадии полуфинала. Два стартовых поединка серии прошли в Казани и завершились уверенными победами хозяев – 5:2 и 4:2.

В Москве ЦСКА оказал «Ак Барсу» ожесточенное сопротивление и сумел победить в третьем матче полуфинала – 3:2. В не менее упорном четвертом поединке верх взяли «барсы» - 2:1 - и завоевали путевку в финал.

В нынешнем сезоне в 1/8 финала чемпионата страны «барсы» легко расправились с ХК МВД в трех матчах и имели шанс отдохнуть до следующей серии. Однако и ЦСКА не встретило ожесточенного сопротивления со стороны «Трактора», и также уверенно одолело соперника в трех матчах.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2