news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская делегация обсуждает проблем неблагополучных семей в Швеции

Мероприятие проводится в рамках проекта "Интеграция детей из социально неблагополучных семей".

(Псков, 12 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Делегация Псковской области принимает участие в семинаре по вопросам решения проблем неблагополучных семей, который проходит в Швеции.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, мероприятие проводится в рамках проекта "Интеграция детей из социально неблагополучных семей". В нем принимают участие специалисты по работе с семьями и детьми группы риска из трех стран-участниц проекта: Швеции, России и Латвии. В состав Псковской делегации вошли представители Госуправления образования и Госуправления соцразвития Псковской области, руководители образовательных учреждений Псковской области, а также координатор проектов фонда "Агентство регионального развития Псковской области".

В рамках семинара его участники посетят социальные центры и образовательные учреждения Швеции, познакомятся с методами работы с подростками из социально неблагополучных семей. Проект "Интеграция детей из социально неблагополучных семей" реализовывается Муниципалитетом Щинда (Швеция) и Муниципалитетом Амата (Латвия) совместно с фондом "Агентство регионального развития Псковской области", Государственным управлением социального развития Псковской области и администрацией города Пскова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2