news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе обсудили развитие системы соцподдержки населения региона

В министерстве здравоохранения и социального развития области состоялся однодневный семинар по вопросам назначения и выплаты пособий на детей.

(Саранск, 12 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области состоялся однодневный семинар по вопросам назначения и выплаты пособий на детей, ежемесячных денежных компенсаций, а также осуществления других мер социальной поддержки граждан, проживающих на территории региона.

На семинар были приглашены специалисты органов социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов. Цель проведения семинара - сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в областном министерстве здравоохранения и социального развития - повышение квалификации специалистов, оказание методической помощи органам социальной защиты населения, повышение эффективности работы в части социальной поддержки отдельных категорий граждан.

В ходе семинара подведены итоги работы по предоставлению гражданам мер социальной поддержки за минувший год. На предоставление социальной поддержки было потрачено более 2,3 миллиарда рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2