news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильнейшие фигуристы России не будут выступать на чемпионате мира из-за травмы

Сильнейшая танцевальная пара России Оксана Домнина и Максим Шабалин не примет участия в чемпионате мира по фигурному катанию в Гетеборге.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Сильнейшая танцевальная пара России Оксана Домнина и Максим Шабалин не примет участия в чемпионате мира по фигурному катанию в Гетеборге.

Шабалин получил надрыв внутренней боковой связки коленного сустава, и восстановиться к мировому первенству не успеет, сообщает «Спорт-экспресс».

Чемпионат мира состоится в Швеции с 17 по 24 марта.

Как пишет Lenta.ru, в конце декабря 2007 года спортсмен уже перенес операцию на левом колене, после чего врачи рекомендовали ему воздержаться от нагрузок в течение полутора месяцев. Однако Шабалин принял решение участвовать в чемпионате Европы, который состоялся в Загребе в конце января.

На континентальном первенстве Домнина и Шабалин впервые в карьере выиграли золотые медали. Именно они считались главными претендентами на победу и в Гетеборге. О том, кто заменит сильнейшую российскую пару, пока не сообщается. Таким образом, в танцах на льду основные надежды сборной России будут связаны с бронзовыми призерами чемпионата Европы Яной Хохловой и Сергеем Новицким.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2