news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Череповце рейсовый автобус врезался в дом: 2 погибших, 19 раненых

2 человека погибли и еще 19 пострадали в результате аварии пассажирского автобуса в Череповце.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 2 человека погибли и еще 19 пострадали в результате аварии пассажирского автобуса в Череповце. 

Как сообщили "Интерфаксу" в областном управлении МЧС, авария произошла на перекрестке Московского проспекта и улицы Горького. Автобус маршрута №6 на большой скорости врезался в деревянный дом. В результате удара вся передняя часть автобуса сильно повреждена и смята. В салоне автобуса покорежены кресла. 

Hа месте погиб 55-летний мужчина-водитель автобуса и женщина-пассажирка. Кроме того, в аварии, по предварительным данным, пострадали 15 взрослых и 4 детей. Самому младшему ребенку 3 года. Все пассажиры автобуса с различными травмами в шоковом состоянии доставлены в городские больницы. 

В настоящее время на месте аварии продолжают работы службы МЧС, врачи скорой помощи и сотрудники милиции. Причины ДТП предстоит выяснить специальной комиссии. Наиболее вероятная версия на данный момент – водитель автобуса внезапно потерял сознание. Такую версию сообщили в департаменте здравоохранения Вологодской области, передает канал «Вести». 

Сейчас в лечебных учреждениях города остаются 12 взрослых, пострадавших в аварии. У них ушибы, черепно-мозговые травмы, у одного перелом позвоночника. Кроме того, в детской больнице остаются трое детей. Остальные пострадавшие после осмотра медиками отпущены на амбулаторное лечение.

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2