news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе Казанского государственного аграрного университета откроется Учебный центр

В мае на базе Казанского государственного аграрного университета откроется Учебный центр для студентов и специалистов АПК Татарстана.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Инженерно-технический Учебный центр заработает в мае текущего года на базе Казанского государственного аграрного университета, где наряду со студентами вуза будут повышать свой профессиональный уровень инженеры-механики и специалисты по защите растений АПК РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил проректор по учебной работе вуза Хасан Фасхутдинов.

Для создания Учебного центра Минсельхозпрод РТ предоставил современную технику, прицепные агрегаты, узлы и детали для сельхозмашин. Преподаватели вуза подготовили для центра несколько видеоматериалов и наглядных пособий.

Словом, Учебный центр, который будет состоять из демонстрационного и учебного залов, располагает крупной учебной базой. Преподаватели вуза уверены, что с вводом центра в эксплуатацию они смогут внести существенную лепту в профессиональную подготовку работников АПК РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2