news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с президентом Стамбульского университета

Сегодня состоялось встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с президентом Стамбульского университета «Едитепе» Бедретдином Даланом.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялась встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с президентом Стамбульского университета «Едитепе» ("Yeditepe") Бедретдином Даланом.

Университет «Едитепе» - крупнейший частный университет Стамбула, основан в 1996 году. Университет состоит из 11 факультетов, 3 институтов и 1 школы высшего образования. Наиболее крупными являются медицинский, стоматологический и фармацевтический факультеты, при которых созданы клиники, оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием.

Г-н Далан прибыл в Казань по приглашению ректора Казанского государственного медицинского университета Н.Амирова в рамках давних договоренностей с целью обсуждения перспектив сотрудничества на уровне Правительства Республики Татарстан.

В декабре 2007 года между КГМУ и университетом «Едитепе» был подписан договор о сотрудничестве в области обмена студентами, научными сотрудниками и преподавателями. В ходе встречи стороны высказали заинтересованность в развитии дальнейшего двустороннего сотрудничества в сфере обмена специалистами, а также в области технологического, методологического инвестирования.

На встрече также присутствовали руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Ш.Гафаров, министр здравоохранения РТ А.Фаррахов, начальник отдела по вопросам здравоохранения Аппарата Кабинета Министров РТ Б.Менделевич, ректор КГМУ Н.Амиров.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2