16+

В первом матче 1/8 финала Кубка ULEB УНИКС проиграл 2 очка

Сегодня УНИКС провел первый матч 1/8 финала баскетбольного Кубка ULEB. В Германии казанцы встречались с командой «Артланд драгонс».

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня УНИКС провел первый матч 1/8 финала баскетбольного Кубка ULEB. В Германии казанцы встречались с командой «Артланд драгонс» и уступили хозяевам со счетом 78:80.

2 очка отставания перед ответным матчем в Казани для УНИКСа можно считать неплохим результатом. Между тем по ходу встречи солидным преимуществом владели как гости, так и хозяева площадки. После первого периода УНИКС имел преимущество в 10 очков, но провальная вторая четверть привела к тому, что уже «Артланд драгонс» вели «+9». К концу третьей 10-минутки хозяева увеличили свое преимущество до 12 очков, однако удержать его не сумели – финишный рывок казанцев практически восстановил «статус кво».

Таким образом, перед ответной игрой 1/8 финала УНИКС имеет неплохие шансы на попадание в «Финал восьми». Еще увереннее в свое еврокубковое будущее может смотреть столичное «Динамо», обыгравшее в гостях «Лукойл Академик» с разницей в 14 очков. А вот подмосковные «Химки» вряд ли смогут пройти дальше после разгрома в гостях от испанского «Ховентуда» 73:96.

Ответный матч 1/8 финала УНИКС проведет в «Баскет-холле» через неделю, 18 марта.

«Артланд драгонс» (Германия) – УНИКС – 80:78 (12:22, 36:17, 21:18, 11:21).