news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 человека стали жертвами пожаров в выходные дни в Татарстане

За прошедшие выходные дни на пожарах в Татарстане погибли 3 человека.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). 3 человека погибли на пожарах за минувшие выходные и праздничные дни в Татарстане, сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ.

9 марта пожар вспыхнул ранним утром в Казани, в нежилом двухэтажном доме. К моменту прибытия пожарных происходило горение на 1 и 2 этаже строения. После тушения пожара, в ходе разборки и проверки завалов на 1-м этаже был обнаружен сильно обгоревший труп человека. По предварительным данным, погибшим является безработный Александр Скарсени. Причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

10 марта пожар случился в зеленодольском поселке Нурлаты. Сообщения о возгорании в пожарную часть не поступало. Пожарные подразделения на пожар не привлекались. Труп Любви Макаровой 1959 г.р. с термическими ожогами тела, рук и ног обнаружил дежурный УВД, которого вызвали соседи. Как выяснилось, после праздничного застолья супруги заснули. Женщина легла спать с непотушенной сигаретой. В результате стала тлеть подушка. Пожар ликвидировал муж хозяйки дома подручными средствами. Сама она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упала на пол. Пока муж пытался справиться с пожаром, женщина успела надышаться угарным газом.

В этот же день трагедия произошла в Набережных Челнах, на территории садового общества «Заря». Сообщение о пожаре в садовом домике в пожарную часть поступило из линейного отдела ОВД Набережных Челнов. В результате пожара дом сгорел полностью. При разборке сгоревших конструкций дома на полу пожарные обнаружили обгоревший труп мужчины в возрасте около 35 лет, личность которого сейчас устанавливается. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2