news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ожидании шаттла "Endeavour" космонавтов на МКС перевели на ночной режим

В ожидании прибытия на орбиту шаттла "Endeavour", который утром успешно стартовал с мыса Канаверал, космонавтов на МКС перевели на ночной режим работы

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В ожидании прибытия на орбиту шаттла "Endeavour", который утром успешно стартовал с мыса Канаверал, космонавтов на МКС перевели на ночной режим работы.

"Сегодня подъем у экипажа МКС-16 по обычному графику - в 09:00 мск, однако вечером Юрия Маленченко, Пегги Уитсон и Леопольда Эйартца переведут на ночной режим работы", - сообщили в подмосковном Центре подготовки космонавтов.

Рабочий день сегодня укороченный - он продлится до 19:00, затем космонавтам дадут 4 часа поспать, а с 23:00 для них начнется новый трудовой день. Чтобы экипаж не сильно утомился от смены режима, учитывая недолгий отдых, график работ и на сегодня, и на предстоящую ночь облегченный. Так, сегодня космонавты в основном занимаются физкультурой. Кроме того, россиянин Маленченко проводит текущее обслуживание системы регенерации воздуха "Электрон", американка Уитсон возится с компьютером, а француз Эйартц завершает очередной эксперимент на европейском модуле "Колумбус", сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2