news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менеджер казанского банка обвиняется в мошенничестве

Бывшая сотрудница казанского банка обвиняется в мошенничестве. Сегодня дело передано в суд.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 25-летняя жительница Казани обвиняется в мошенничестве и незаконном приобретении официальных документов. Сегодня дело будет передано в районный суд. Об этом сообщила пресс-секретарь Вахитовского РУВД Казани Ева Богданова.

Всего на счету мошенницы 8 эпизодов преступной деятельности. Девушка работала менеджером в одном из казанских банков, занималась оформлением кредитов. По словам задержанной, недавно в офис зашел незнакомый мужчина, который предложил ей приобрести 3 паспорта. Девушка купила у незнакомца документы, а еще один паспорт, якобы, сама нашла на улице.

Воспользовавшись имеющейся базой данных клиентов и чужими паспортами, злоумышленница незаконным путем оформила несколько кредитных карточек. После этого она их использовала, сняв в общей сумме 91 тысячу рублей. На полученные деньги мошенница приобрела 5 сотовых телефонов и домашний кинотеатр, а после, испугавшись, продала их незнакомцу на рынке.

Клиентам банка стали приходить извещения об имеющейся задолженности. Возмущенные люди обратились в банк. Руководство учреждения самостоятельно выяснило, кто из сотрудников причастен к мошенничеству и подало заявление в милицию.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 324 и 159 УК РФ. «По первой статье девушке грозит арест на 3 месяца и крупный штраф, а по второй - лишение свободы на срок до 3 лет. Сегодня дело направлено в суд. Бывшая сотрудница банка получила первую судимость. Она раскаялась в содеянном и хочет вернуть долг», - сообщила Ева Богданова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2