news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиянин поставил рекорд по поеданию блинов

Питерский бизнесмен Андрей Смирнов исполнил масленичную мечту всех едоков: наелся блинами.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Питерский бизнесмен Андрей Смирнов исполнил масленичную мечту всех обжор: наелся блинами. А точнее съел 73 штуки общим весом 2 килограмма 120 граммов. Смотреть фото

На еду у него ушел ровно 1 час. Это рекорд, который официально зафиксировал представитель российского комитета книги Гиннесса. Причем первый такого рода в России.

Хотя, если честно, от Смирнова ждали большего. Даже на тренировках он вместе с другими участниками конкурса демонстрировал показатели повыше.

"Дома ему готовила блины родня, и они были маленькие, - объяснил нестыковку Игорь Кирсанов, пресс-атташе ресторана, где проводили соревнование. - А наши блины - стандартные, каждый по 37 граммов. Когда участники их увидели, даже испугались."

Больше всех струхнул участник из Финляндии: он попросту сбежал. И бороться за рекорд пришлось всего четверым едокам.

Перед каждым поставили огромную тарелку с горой блинов - по 4 кило на каждой. Мужчины взялись за дело неторопливо. Жидкостями не увлекались: боялись, что чай и сок займут место в животе и лишний блин туда уже не влезет.

Участники соревнования чувствовали себя хорошо, а именно сытыми и довольными. И в это верилось: все-таки, сам победитель не худенький - весит 82 кило.

Кстати, на случай, если бы кому-то из участников все же стало плохо, у ресторана дежурила машина: езды до ближайшей больницы - всего 1 минута.
Смотреть видео

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2