news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В храме при Казанской духовной семинарии читается покаянный канон Андрея Критского

В первые четыре дня Великого поста по традиции Русской православной церкви в храмах читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В первые четыре дня Великого поста по традиции Русской православной церкви в храмах читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского, архиепископа Иерусалимского.

Великий канон, составленный преподобным Андреем Критским, дает примеры человеческих падений и человеческих восстаний, показывает, как великие подвижники Священной истории переносили ниспосланные им трудности и испытания, как они обращались к Богу.

Чтение покаянного канона происходит и в семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. В эти первые дни поста в храме собираются все студенты семинарии, а также множество прихожан для того, чтобы с молитвой и помощью Божией войти в спасительное делание Четыредесятницы. Великий покаянный канон читают священнослужители и преподаватели духовной школы в священном сане, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2