news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запрет на курение не повлиял на популярность такси Токио

Запрет на курение в такси японской столицы не привел к увеличению желающих воспользоваться этим видом услуг.

(Хабаровск, 11 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Запрет на курение в такси японской столицы не привел к увеличению желающих воспользоваться этим видом услуг. Таковы данные опроса, проведенного фармацевтической компанией «Johnson and Johnson K.K.», сообщает NHK.

Несмотря на то, что количество таксистов, которые ожидали, что запрет на курение приведет к увеличению количества клиентов, составляло менее 1 процента от общего количества опрошенных как до, так и после 7-го января, когда закон вступил в силу. Количество таксистов, утверждавших, что меры приведут к уменьшению количества клиентов, возросло. «Johnson and Johnson» с целью определить мнение самих водителей касательно запрета на курение опросила 663 водителей такси со 2-го января по 6-е января и еще 1001 водителя – с 8-го января по 12-е января. В первой группе только 22 процента считали, что запрет на курение приведет к уменьшению количества клиентов, а во второй – уже 27 процентов.

Водители такси также считают эту меру особенно жесткой после того, как было отменено государственное регулирование этого вида бизнеса. Большинство таксистов соглашалось с запретом на курение, т.к. это является веянием времени, но пассажиры не были особенно благосклонны к новому запрету, наводя таксистов на мысли, что их продажи скоро исчезнут, как дым от пары затяжек, пишет Mainichi Japan.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2