news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Колебания атмосферного давления неблагоприятны для самочувствия

В ночные часы в Татарстане местами будет отмечаться небольшой снег, слабая метель. Днем вероятность осадков небольшая.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Русская поговорка гласит: «Календарным теплом не согреешься». В норме первого месяца весны - переменчивость и неустойчивость. Вот и погода в начале марта этого года полностью подтверждает народную мудрость. Зима, словно торопится использовать не израсходованный запас снегопадов и метелей. Очередной активный циклон, перемещаясь с Карелии на восток, в предстоящие сутки будет формировать погоду в Татарстане, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

В воскресенье циклон постепенно будет отходить на восток. В ночные часы местами будет отмечаться небольшой снег, слабая метель. Днем вероятность осадков небольшая. Ветер северо-западный умеренный. Минимальная температура воздуха ночью
3-8 градусов мороза; максимальная днем от 1 до 6 градусов мороза. На дорогах сохранится гололедица.

В начале следующей недели ожидается неустойчивый характер погоды. Временами будут отмечаться осадки преимущественно в виде снега и мокрого снега. Минимальная температура воздуха ночью 5-10 градусов мороза, максимальная днем 1-6 градусовмороза.
На дорогах по-прежнему скользко.

Геомагнитный фон прогнозируется неустойчивым. Колебания атмосферного давления также неблагоприятны для самочувствия большинства метеозависимых людей.

***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2