news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ватерпольная сборная России не попала на Олимпиаду

Сборная России по водному поло не примет участие в Олимпиаде в Пекине. Сегодня россияне выбыли из розыгрыша отборочного турнира, проиграв Италии.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по водному поло не примет участие в Олимпиаде в Пекине. Сегодня россияне выбыли из розыгрыша мирового отборочного турнира, проиграв в четвертьфинале команде Италии со счетом 10:11.

Сборная России уступала итальянцам в счете на протяжении всего матча, однако до последнего момента россияне могли спасти игру. За 58 секунд до финальной сирены Александр Ерышов в последний раз сократил отставание сборной России до минимума, однако большего подопечные Бориса Попова добиться так и не смогли. Удаление Павла Халутрина за 29 секунд до конца окончательно лишило россиян шансов на овертайм. В итоге сборная Италии получила путевку в Пекин, а российской команде остается играть в воскресенье в матче за 5-е место.

Для сборной России, в которой выступали 3 игрока казанского «Синтеза» - Ирек Зиннуров, Марат Закиров и Дмитрий Дудкин – мировой отборочный турнир был последним шансом получить путевку на Олимпиаду в Пекине.

Россия – Италия – 10:11 (2:3, 2:3, 3:3, 3:2).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2