news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийское совещание по туризму состоится в Казани

С 19 по 21 марта в Казани пройдет всероссийское совещание по туризму с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). С 19 по 21 марта в Казани пройдет всероссийское совещание по туризму с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

На совещании, в качестве площадки для которого впервые выбран Татарстан, будут присутствовать около 80 региональных представителей туриндустрии, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. В программе участников не только работа на «круглых столах», но и знакомство с туристическими объектами Казани и прилегающих территорий - Раифским монастырем, горно-лыжным комплексом «Казань» и комплексом Казанского Кремля.

По словам заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Анатолия Березинского, проведение подобного мероприятия в столице Татарстана может стать серьезным посылом для развития внутреннего туризма региона. Ведь, несмотря на то, что Татарстана не оказалось в списке туристко-рекреационных зон России, в республике накоплен огромный опыт и потенциал, наглядная презентация которых значительно упростит вхождение татарстанского турпродукта на рынки других регионов.

«Мы может назвать себя неофициальной туристической зоной. Особенно это важно в процессе проведения заявочной кампании Универсиады 2013 года. Итогом трехдневной работы коллегии станет подписание соглашения о сотрудничестве между Ростуризмом и Правительством Республики», - сообщил он.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2