16+

Татарстанские легкоатлеты завоевали 5 медалей на первенстве России

В Пензе завершилось первенство России по легкой атлетике среди молодежи.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). В Пензе завершилось первенство России по легкой атлетике среди молодежи.

В категории «молодежь» (легкоатлеты 20-23 лет) сборная Республики Татарстан показала 5-й результат, завоевав пять медалей. Бронзовым медалистом первенства стал Руслан Баязитов (бег на 400м. с результатом 47,23), сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Вторым пришел к финишу Айдар Гилязов, лишь проиграв одну сотую победителю забега (60 м/б с результатом 7,90). Вторыми была и прыгуны в длину Юлия Бородовицина, показавшая результат 6,21 и Сергей Михайловский с результатом - 7,75. В тройном прыжке Алсу Муртазина показала лучший результат – 14,28 м, выполнив норматив МСМК.

Пятое общекомандное место татарстанских легкоатлетов после сборных Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Волгоградской области стало заслуженным итогом. Победители и призеры первенства будут готовиться выступить на чемпионате страны, который стартует в конце июля 2008 года в Казани.