news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учеников в Иерусалиме расстрелял бывший школьный водитель

Израильская полиция назвала имя человека, устроившего стрельбу в иерусалимской религиозной школе, в результате которой погибли 8 человек.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Израильская полиция назвала имя человека, устроившего стрельбу в иерусалимской религиозной школе, в результате которой погибли 8 человек. Им оказался палестинец Ала Абу Дейн, бывший школьный водитель. 

Полиция арестовала более 10 родственников и знакомых палестинца. Отца двадцатипятилетнего террориста отпустили спустя несколько часов после задержания. От дальнейших комментариев правоохранительные органы отказались, сообщив лишь, что им удалось найти автомобиль убийцы. О результатах обыска машины пока не сообщается, сообщает Lenta со ссылкой на издание «AFP». 

Абу Дейн открыл стрельбу в иерусалимской религиозной школе (иешиве) "Мирказ Харав" вечером 6 марта. Проникнув в здание, преступник достал из сумки автомат и стал расстреливать людей. Он вел стрельбу около 10 минут и успел произвести около 500-600 выстрелов, пока не был убит в перестрелке с подоспевшими полицейскими и военными. 

Ответственность за стрельбу в иешиве взяла на себя неизвестная террористическая группировка "Мученики Имада Мугнии и Газы", передает «Интерфакс». Имад Мугния был одним из полевых командиров ливанского движения "Хезболла" и тесно сотрудничал с иранской разведкой. В прошлом месяце его взорвали в собственной машине недалеко от лагеря палестинских беженцев под Дамаском.

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2