news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Чайка поздравил с 8 Марта прекрасную половину Генпрокуратуры РФ

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поздравил женский коллектив прокуратуры с Международным женским днем.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поздравил женский коллектив прокуратуры с Международным женским днем, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

«С этим светлым праздником связаны самые прекрасные чувства - в нем особая теплота и сердечность. Во все времена женщина была и остается символом добра, справедливости, любви и нежности. 8 марта - это день красоты, созидания и духовной силы, день признательности и благодарности вам, милые женщины», - сказал он, обращаясь к прекрасной половине коллектива прокуратуры.

По словам Ю.Чайки, в нашей стране отношение к 8 марта всегда было наполнено особым смыслом. Этот праздник пользуется всенародной любовью, отмечается с особой теплотой и сердечностью. Он воплощает в себе все самое светлое и доброе, что связано с прекрасной половиной человечества.

«Ведь именно вы делаете мир добрее, уютнее и радостнее. Благодаря вашему бесконечному терпению и мудрости, нам - мужчинам удается преодолевать многие потрясения и невзгоды. Вы согреваете наши сердца теплом своей души. Всеми подвигами и победами мы обязаны только вам. Ваша поддержка и любовь вдохновляют нас, вселяют мужество и волю. С присущими вам энергией и оптимизмом, безупречным профессионализмом и деловым изяществом вы успешно решаете любые задачи - от семейных до государственных», - подчеркнул генеральный прокурор РФ.

Накануне прекрасного весеннего праздника Ю.Чайка выразил слова благодарности всем женщинам, которые сейчас трудятся в органах прокуратуры.

«Вы наравне с мужчинами добросовестно и самоотверженно несете на своих плечах большой груз традиционно мужской профессии - защиты правопорядка и борьбы с преступностью и коррупцией. Среди работников прокуратуры есть немало женщин, которые исполняли свой долг в горячих точках и сейчас находятся на передовом рубеже государственного обвинения, борются с преступностью и каждый день восстанавливают законность на вверенном им участке надзора. Сегодня мы преклоняемся перед женским талантом - посвящать себя своим близким и родным. Для этого нужны особое женское чутье, терпение, выдержка - те удивительные качества, которых порой так не хватает нам, мужчинам. Мы не устаем восхищаться вашей красотой, оптимизмом и обаянием, терпением и трудолюбием, удивительной силой женского характера», - сказал он.

Отдельные слова признательности генеральный прокурор сегодня сказал женщинам - ветеранам органов прокуратуры. Он поблагодарил их за работу, за долгие годы безупречного служения закону и профессии.

«Пусть в этот день для вас звучат только самые теплые и нежные слова, а первые лучи весеннего солнца принесут заряд бодрости и оптимизма. От всей души желаю вам здоровья, молодости и красоты, счастья, мира и благополучия. Пусть у вас всегда остается ощущение собственной избранности. Пусть в ваших семьях царит гармония, и каждый день дарит вам весенние чувства: тепло, радость и любовь!», - заключил Ю.Чайка.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2