news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии впервые будет отмечаться Международный женский день

Накануне Международного женского дня агентство «TNS Latvia» провело традиционный социологический опрос.

(Рига, 7 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В этом году 8 марта в Латвии впервые будет отмечаться Международный женский день.

Накануне Международного женского дня агентство «TNS Latvia» провело традиционный социологический опрос, итоги которого показали: для большинства жителей 8 Марта — это настоящее торжество, и своих убеждений они менять не намерены, рассказывает «Телеграф».

Более половины жителей Латвии считают Международный женский день очень важным праздником. Среди тех, кто отмечает 8 Марта, 72 процентов респондентов проводят этот день в кругу семьи, 45 процентов встречаются с друзьями, а 26 процентов отмечают праздник с коллегами.

Как и в прошлом году, 53 процента жителей страны считают, что Международный женский день — важный праздник. 34 процентов опрошенных хоть и не считают этот праздник важным, однако время от времени принимают участие в его праздновании.

Среди латышей всегда празднуют 8 Марта 35 процентов опрошенных, а среди представителей некоренных национальностей — 71 процент. И еще одна весьма показательная цифра: 90 процентов жителей Латвии 8 Марта дарят или получают цветы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2