news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ объявила конкурс школьных сочинений

Прокуратура РТ совместно с Министерством образования и науки РТ объявила для школьников конкурс сочинений.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Прокуратура РТ совместно с Министерством образования и науки РТ объявила для учеников 10-11 классов республики конкурс сочинений. Итоги творческого состязания будут подведены в конце апреля.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ, конкурс проводится с целью нравственного воспитания учащихся общеобразовательных школ, укрепления статуса социального института семьи, повышению его ценности в духовно-нравственном воспитании, а также профилактики правонарушений, преступлений и наркомании среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни.

«Тему сочинений выбирает сам учащийся. Сочинения могут быть посвящены интересным семейным традициям и событиям, родословной, описанию уважительного отношения к родителям и детям, размышлениям о семейных ценностях и приоритетах семейной жизни; отражать отношение к работе членов семьи автора сочинения, в том числе работников правоохранительных органов, как в целом, так и к органам прокуратуры. В сочинении может быть отражено отношение автора к негативным явлениям в обществе (преступность, наркомания, беспризорность, экстремизм, терроризм), знание истории, современного состояния деятельности органов прокуратуры. При раскрытии конкретных тем могут быть использованы как литературные источники, так и опыт близких людей, знакомых, а также материалы средств массовой информации», - сказал старший помощник Прокурора РТ Равиль Вахитов.

Работы принимаются в печатном виде и на электронном носителе до 10 апреля 2008 года в Прокуратуре РТ по адресу: 420111, Казань, улица Кремлевская, дом 14, кабинет №418.

Работы учащихся направляются вместе с заявкой и информацией о количестве участников районного (городского) конкурса сочинений. В заявке необходимо указать фамилию, имя учащегося, класс, школу, район (город), номера ИНН и страхового свидетельства, дату рождения, домашний адрес с указанием индекса, паспортные данные, Ф.И.О. учителя.

Победителями конкурса будут признаны 6 работ на русском и татарском языках, авторам которых будут вручены благодарственные письма Прокурора РТ и призы. Также победители будут рекомендованы для поступления на юридические факультеты вузов Казани вне конкурса и бесплатно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2