news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выбрали сударушку МЧС

Финал республиканского конкурса «Сударушка МЧС РТ» прошел сегодня в Казани.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Финал республиканского конкурса «Сударушка МЧС» среди сотрудниц подразделений Главного управления МЧС РФ по РТ и Министерства по делам ГО и ЧС РТ прошел сегодня в Казани.

Накануне Международного женского дня представительницы прекрасного пола боролись за звание лучшей. В отборочных турах конкурса приняли участие 20 девушек. По итогам спортивных состязаний и заданий по теоретической и медицинской подготовке в финал прошли 14 конкурсанток из разных уголков Татарстана.

Среди них - диспетчеры службы спасения «01», медики, психологи, бухгалтеры, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Сегодня они продемонстрировали зрителям свои лучшие номера. Во время задания «Визитная карточка» девушки рассказали о себе и своих увлечениях. Во время танцевально-музыкального конкурса участницы в оригинальной форме раскрыли свои таланты. Девушки декламировали стихи, исполняли песни и танцы, играли на музыкальных инструментах.

В творческом конкурсе под названием «Кутюрье» сотрудницы МЧС РТ из 3-х  метров ткани на сцене на глазах у зрителей при помощи ножниц и степлера за считанные минуты соорудили на манекенах вечерние наряды.

По словам руководителя пресс-службы МЧС РТ Андрея Родыгина, особенностью нынешнего конкурса стало творческое задание «Мой имидж», которое впервые вошло в конкурсную программу. Каждая участница должна была продемонстрировать свой уникальный стиль перед публикой во время дефиле.

По итогам конкурса победу завоевала помощник начальника ОГПС № 1 по вопросам снабжения Евгения Гаврилова из Нижнекамска. Второе место заняла радиотелефонистка службы оперативного обеспечения «01» Центра Управления силами Нелли Валеева из Казани. Третье место заняла радиотелефонистка пожарной части № 88 Лариса Тарышкина из Заинска.

В награду победительницы получили денежные премии в размере 25, 15 и 10 тысяч рублей соответственно Дипломы победительницам вручил министр по делам ГО и ЧС РТ Рафис Хабибуллин.

Кроме того, были избраны победительницы в номинациях «Мисс спорт», «Мисс очарование» и «Мисс зрительские симпатии». В этот день никто из участниц конкурса не остался без подарков. Девушки получили подарочные сертификаты на косметику и, конечно, цветы.

В настоящее время наряду с мужчинами в 9-тысячном коллективе МЧС РТ работает более 1500 представительниц прекрасного пола. Большинство из них заняты в медицинской сфере, делопроизводстве, кадровой и диспетчерской службе спасения «01».

В числе почетных гостей конкурса была заместитель Премьер-министра РТ -  министр культуры Зиля Валеева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2