news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Тихоокеанском флоте более 2 тысяч женщин занимают командирские должности

На Тихоокеанском флоте служат и работают около пяти тысяч женщин.

(Хабаровск, 7 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). На Тихоокеанском флоте служат и работают около пяти тысяч женщин. Из них более тысяч женщин проходят службу на должностях мичманов и прапорщиков и около двухсот человек на офицерских должностях, из них тридцать три в звании полковника и подполковника, сообщает служба информации ТОФ.

Сферами деятельности женщин на ТОФ традиционно являются медицина, войсковое хозяйство, связь, военная наука, финансы и программирование. Цифры доказывают их прямое участие в процессе поддержания установленной боевой готовности на Тихоокеанском флоте, поскольку более двух тысяч из них занимают командирские должности, а каждая пятая является командиром отделения.

Боевые подруги тихоокеанцев молоды - их средний возраст колеблется у отметки тридцать лет, высокообразованны - свыше тысячи из них имеют высшее образование, зачастую и не одно. Немало и таких, кто имеет средне-специальное или средне-техническое образование, наличием которого значительно перекрывается потребность частей ТОФ в грамотных специалистах узкого профиля. Именно поэтому каждый шестой мичман или прапорщик на флоте - женщина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2