16+

Ватерпольная сборная России в четвертьфинале предолимпийского турнира сыграет с Италией

Ватерполисты сборной России заняла 3-е место в своей группе на предолимпийском отборочном турнире и в 1/4 финала встретится с итальянской командой.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по водному поло проиграла сегодня команде Греции в заключительном матче группового этапа предолимпийского отборочного турнира со счетом 6:8. В результате россияне заняли 3-е место в своей группе на предолимпийском отборочном турнире и в 1/4 финала поспорят за путевку на Олимпиаду с итальянской командой.

В составе сборной России сегодня вновь играли представители казанского «Синтеза» Ирек Зиннуров и Марат Закиров. Зиннуров записал на свой счет один из голов.

Победа над россиянами принесла команде Греции заняла первое место в группе А и путевку на Игры в Пекине. В группе В первое место и право сыграть на Олимпиаде досталось сборной Германии, за которую выступает игрок «Синтеза» Томас Шертвитис.

Четвертьфинальные матчи состоятся завтра. Победители встреч получат путевки на Олимпиаду.

Греция - Россия - 8:6 (2:1, 2:1, 2:2, 2:2).