news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские кадеты завоевали победу в антинаркотической игре «Боец спецназа»

Победителем антинаркотической игры «Боец спецназа» стали воспитанники казанской кадетской школы-интерната № 6.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Казани на базе кадетской школы-интерната № 6 впервые под эгидой межведомственного антинаркотического проекта «Аврора» состоялся компьютерный чемпионат с использованием игры профилактической направленности «Боец спецназа». Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

В игре, приуроченной к пятилетию годовщины Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России, приняли участие 3 команды: сборная воспитанников кадетской школы-интерната, волонтеры антинаркотического отряда «Барс» Московского района Казани и команда воспитанников Детского дома Кировского района.

Управление ФСКН РФ по РТ и руководство кадетской школы организовали встречу в целях формирования у детей и подростков отрицательного отношения к наркотикам и популяризации здорового образа жизни. По задумке авторов игры, за мир без наркотиков борется опытный боец спецназа (то есть участниц игры), который владеет всеми видами огнестрельного и холодного оружия, прекрасно разбирается в любом военном оборудовании и технике. Помогают ему оперативный сотрудник и эксперт-криминалист наркоконтроля России.

Чемпионат проходил в два этапа: «квалификация» и «плей-офф». В итоге звание сильнейших в киберспорте заслужили хозяева Чемпионата - кадеты, их преимущество по времени соперникам составило около 3 минут. Второй результат показала команда воспитанников детского дома, и третье место было присуждено активистам волонтерского движения. В индивидуальном же первенстве абсолютным чемпионом в «противостоянии наркомафии» был признан Фадеев Матвей (воспитанник КШИ № 6 Казани).

Участников на протяжении игры поддерживали друзья-болельщики и почетные гости Чемпионата: представители наркоконтроля, Министерства образования и науки РТ, Управления образования Казани и создатели детской телепрограммы «ТИН – Клуб».
Подводя итоги мероприятия, оперуполномоченный Управления ФСКН РФ по РТ Вера Герасимова поздравила и поблагодарила всех участников игры и вручила командам от имени организаторов дипломы и памятные призы - футболки с символикой проекта «Аврора».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2