news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Между Минсельхозпродом РТ и Ассоциацией фермеров заключено соглашение

Между Минсельхозпродом РТ и Ассоциацией фермеров и крестьянских подворий Татарстана подписано соглашение о сотрудничестве.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня перед началом VIII-го съезда фермерских хозяйств и крестьянских подворий, который состоялся на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса, было заключено соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ и Ассоциацией фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана. Документ подписали заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и председатель Ассоциации фермеров Камияр Байтемиров.

В «Предмете соглашения» сказано, что стороны будут осуществлять постоянное сотрудничество, объединив усилия и скоординировав свои действия по вопросам развития малых форм хозяйствования: крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов и их союзов, крестьянских подворий, других форм малого сельского предпринимательства.

Стороны берут на себя информационное консультирование, а также содействие в формировании рыночной инфраструктуры в сельской местности на кооперативной основе, осуществление совместных усилий по реализации Государственной программы «Развитие АПК» и федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года".

Стороны займутся созданием правовых и экономических условий для более полного использования потенциала малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве, разработкой и проведением мероприятий, направленных на подготовку и закрепление квалифицированных кадров в сельской местности.

В соглашении также оговариваются права и обязанности сторон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2