news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году на ремонте рязанских дорог освоят 316 миллионов рублей

Ремонт рязанских дорог возобновится с наступлением благоприятных погодных условий.

(Саранск, 6 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Ремонт рязанских дорог возобновится с наступлением благоприятных погодных условий, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации города. Одновременно с ремонтом дорожного покрытия будет производиться замена бордюрного камня, приводиться в порядок пешеходные зоны.

В минувшем году из федерального бюджета на развитие улично-дорожной сети областного центра была выделена значительная сумма – 405,4 миллиона рублей. Дороги, которые нуждаются в реставрации, определяли с учетом мнения горожан. Свои предложения под эту программу разрабатывали и 4 городские префектуры. Из этих денег в прошлом году освоено 89 миллионов. Отремонтировано 152 тысячи квадратных метров дорожного покрытия – это почти 40 улиц.

Большая часть средств – это 316 миллионов – будет осваиваться в текущем году. В план ремонтных работ включено более 60 улиц, еще по 10 дорогам продолжатся работы, начатые в 2007 году.

Подрядные организации начнут асфальтировать рязанские улицы с наступлением сухой теплой погоды, отмечают в администрации Рязани.

Конкурсные мероприятия по сформированным объектам на всю выделенную сумму – 405,4 миллиона рублей прошли еще в сентябре минувшего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2