news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наркоман избил и ограбил пенсионерку

Пожилую жительницу Казани избил и ограбил сосед-наркоман.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Казанский наркоман жестоко избил и обокрал пенсионерку из соседнего дома. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани.

Житель Ново-Савиновского района Казани 1980 г.р. состоит на учете в наркологическом диспансере за систематическое употребление наркотиков. К тому же молодой мужчина был судим за хранение наркотиков. Видимо, отсутствие средств на дурман толкнули его вчера на очередное преступление. Мужчина зашел в соседний дом и позвонил в дверь знакомой ему одинокой пожилой женщины. Старушка открыла дверь. Молодой злоумышленник толкнул пенсионерку и ворвался к ней в квартиру. Незваный гость избил хозяйку дома 1932 года рождения и похитил всю имеющуюся у нее наличность - 3900 рублей. Пострадавшая незамедлительно отправилась рассказывать о своей беде участковому уполномоченному милиции.

Участковый прекрасно знал участника происшествия, который давно состоял на учете. Через полчаса злоумышленник был задержан милиционером по месту жительства, однако к тому времени похищенных денег у него при себе уже не было. В настоящий момент мужчина находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 162 («Разбой»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2