news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итоги 2007 года обсудили в МКДЦ

Генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин представил доклад по результатам работы центра за прошедший год.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Вчера состоялось заседание Медицинского совета МКДЦ по итогам работы в 2007 году и задачам на 2008 год. Генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин представил доклад по результатам работы центра за прошедший год, сообщает пресс-служба МКДЦ.

“В 2007 году Межрегиональный клинико-диагностический центр вошел в число десяти ведущих медицинских центров страны по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. По количеству операций на сердце с искусственным кровообращением мы занимаем восьмое место среди ведущих медицинских центров страны”, - сообщил он. За первый полный год работы МКДЦ получил наибольший объем государственного заказа на высокотехнологичную медицинскую помощь среди медицинских учреждений республики.

В текущем году предстоит провести 4000 операций, 700 операций коронарного шунтирования, сохранить жизни и восстановить трудоспособность более 9 тыс. пациентов. Среди других важнейших задач 2008 года – закрепление за МКДЦ клинических баз интернатур и ординатур по профильным хирургическим специальностям, внедрение новых высокотехнологичных методов лечения, развитие стационарного ДМС.

В заседании Медицинского совета приняли участие министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, председатель комитета Государственного Совета РТ по социальной политике Чингис Махмутов.

По словам А.Фаррахова, МКДЦ является на сегодняшний день примером развития высокотехнологичной помощи в республике. Выход в короткие сроки на сегодняшние объемы потребовал от руководства центра серьезных организационных и управленческих решений, отметил он. Перед центром стоит задача увеличивать объемы высокотехнологичных операций при активной поддержке Министерства здравоохранения Татарстана, в том числе в части повышения заработной платы сотрудникам, подчеркнул министр. Он также сообщил, что министерство готово делегировать часть полномочий по подготовке и сертификации кадров, принятию организационных решений профессиональным общественным организациям, которые должны активно создаваться в республике, в особенности на базе такого инновационного центра как МКДЦ.

В завершение состоялось награждение сотрудников центра за отличную работу и вклад в систему здравоохранения республики почетными грамотами Министерства здравоохранения РТ и почетными грамотами Межрегионального клинико-диагностического центра.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2