news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два ребенка пострадали в ДТП за сутки в Татарстане

За сутки в дорожных авариях в Татарстане пострадали два ребенка.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Два ДТП с участием детей зафиксировано в Татарстане за минувшие сутки. Аварии, в результате которых пострадали маленькие участники дорожного движения, случились в Нижнекамском и Зеленодольском районах республики.

В Нижнекамском районе ДТП зафиксировано в 19.00 на 17-м километре автодороги Чистополь – Нижнекамск. Водитель автомобиля «Газель» из Камских Полян 1970 г.р. превысил скорость, и транспортное средство сбило женщину и ребенка, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии женщина 1966 года рождения получила перелом берцовой кости и ушиб ноги. Ее дочка 2001 г.р. получила перелом ноги и сотрясение головного мозга. Пострадавшие доставлены в больницу.

В Зеленодольском районе авария произошла в 18.25 на 28-м километре автодороги Зеленодольск – Казань. По предварительным данным, водитель автомобиля «Мазда» 1972 г.р. из Зеленодольска превысил скорость, выехал на полосу встречного движения, и его машина врезалась в автомобиль «ВАЗ-211» под управлением жителя Зеленодольска 1984 г.р. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ», а также две пассажирки иномарки. В числе пострадавших пассажиров «Мазды» ученик 2 класса, который получил черепно-мозговую травму. Все пострадавшие доставлены в ЦРБ. Примечательно, что в момент ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ» ремнями безопасности пристегнуты не были.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2