news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань может принять чемпионат мира по стендовой стрельбе

Планами по развитию стендовой стрельбы в РТ поделилась сегодня с корреспондентом ИА «Татар-информ» серебряный призер Олимпиады Светлана Демина.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Планами по развитию стендовой стрельбы в Татарстане поделилась сегодня с корреспондентом ИА «Татар-информ» заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-2000 в Сиднее Светлана Демина.

Светлана Демина является кандидатом в сборную России на Олимпиаду-2008 в Пекине от Татарстана. Если спортсменка войдет в состав нашей команды, это станут уже 5-е Олимпийские игры для Светланы Деминой. Основная соперница татарстанской спортсменки - Ерджаник Аветисян (Москва), с которой у Деминой и развернется борьба за попадание в сборную страны на Олимпиаде. Однако олимпийскую лицензию для страны завоевала именно Демина.

По словам Светланы Деминой, до Олимпиады в Пекине стрелкам предстоят еще как минимум три крупных старта – два Кубка мира в Америке и Пекине и чемпионат России. И только в середине июня станет окончательно известно, кто из спортсменок будет представлять Россию в стендовой стрельбе на Олимпиаде в Пекине

Светлана Демина также напомнила, что столицей чемпионата Европы по стендовой стрельбе в 2010 году станет Казань. «В данный момент строится огромная база по стендовой стрельбе в районе горнолыжного комплекса «Казань», - сообщила она. – Это будет новое стрельбище, соответствующее международным стандартам, а также ДЮСШ для юных стрелков Татарстана».

Мечта спортсменки – выступить на чемпионате Европы в родных стенах. А в преддверии европейского первенства на новой базе в Казани планируется проведение чемпионата России по стендовой стрельбе.

Кроме того, Светлана Демина рассчитывает на проведение чемпионата мира по стендовой стрельбе в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2