16+

Новгородцы добились успехов в первенстве России по джиу-джитсу

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов в возрасте до 21 года из 22 регионов России.

(Псков, 6 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Подведены итоги первенства России по джиу-джитсу, которое проходило в Рязани. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов в возрасте до 21 года из 22 регионов России.

Как сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода, Новгородскую область представляли 2 воспитанника тренера Сергея Эрвица - Антон Федоров и Илья Дроздович. Антон Федоров выиграл 4 схватки из 5 и в итоге занял третье место.
Илья Дроздович выиграл 3 схватки из 5, он стал пятым. Новгородских спортсменов по итогам соревнований пригласили на сборы, которые организует Федерация Джиу-джитсу в апреле в Санкт-Петербурге.

Сейчас новгородцы готовятся к поездке в Москву на международный турнир по джиу-джитсу. В этих соревнованиях примут участие взрослые спортсмены, кандидаты в мастера спорта. Если новгородцы успешно выступят в Москве, у них появится шанс получить путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Бельгии.