news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должника по квартплате из Набережных Челнов переселят в малосемейку

В малосемейку придется переехать из однокомнатной квартиры задолжавшему за квартплату жителю Набережных Челнов.

 (Казань, 6 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Жителя Набережных Челнов - должника по квартплате согласно решению суда переселят из однокомнатной квартиры в малосемейку. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ.

«Мужчина ранее проживал в отдельной квартире в 62 комплексе Автограда. Он не имел постоянных заработков, а перебивался временным заработком, к тому же злоупотреблял спиртным. За квартиру он задолжал 43 тысячи рублей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате судебные приставы Набережночелнинского районного отдела судебных приставов получили судебное решение о том, что согласно иску жилищно-коммунальной ООО «Электротехников» должника следует пересилить в жилое помещение меньшей площади. Продав квартиру, коммунальщики собираются погасить имеющуюся у мужчины задолженность. Администрация города предоставила должнику малосемейку в 7 комплексе. «К подобным мерам не пришлось бы прибегать, если бы мужчина уплатил долг», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Долги жителей Набережных Челнов перед коммунальными службами на сегодняшний день составляют более 280 млн. рублей. Некоторые семьи не платят квартплату годами. Неплательщикам предлагаются возможные выходы из создавшихся ситуаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2