news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские наркополицейские прикрыли шесть наркопритонов

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Мордовия подвело итоги оперативной работы за январь месяц этого года.

(Саранск, 6 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Мордовия подвело итоги оперативной работы за январь месяц этого года.

Всего в регионе зарегистрировано 50 наркопреступлений, что на 4,2 процента больше, чем в минувшем году. Более половины преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе УФСКН РФ по РМ.

40 преступлений из общего количества пресечены сотрудниками Управления наркоконтроля Мордовии. За январь наркополицейские провели 7 значимых изъятий наркотиков. Пресечены несколько попыток переправки наркотиков в места лишения свободы на территории Мордовии.

Благодаря усилиям наркополицейских прекратили свою деятельность 6 наркопритонов. По факту их организации и хранения наркотиков возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2