news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы готовятся к встрече весны

Проводы зимы в Нижнекамске состоятся 9 марта. В этом году народные гулянья решено провести в центре города.

(Нижнекамск, 3 марта, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамск готовится к проводам зимы. В этом году народные гулянья решено организовать в городе.

Напомним, изначально местом проведения праздничных мероприятий должна была стать территория, прилегающая к парку аттракционов. Однако осуществить задуманное местным властям помешала непогода – из-за оттепели площади, отведенные под Масленицу, стали просто непроходимыми. Поэтому в муниципалитете принято решение организовать проводы зимы в самом центре Нижнекамска.

Праздничные мероприятия пройдут 9 марта на площади сквера Лемаева, у Дома народного творчества и на Школьном бульваре. По традиции нижнекамцев и гостей города ждет грандиозное театрализованное представление, каждый желающий сможет принять участие в спортивных состязаниях и различных конкурсах, покататься в санных упряжках и на пони.

В этот день будет работать выездная торговля, скоморохи угостят пришедших на встречу весны блинами. В данный момент идет интенсивная подготовка к Масленице – коммунальные службы убирают от снега площади, где пройдет праздник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2