news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убийца студента КГАСА предстанет перед судом

В Верховный суд РТ направлено дело об убийстве студента КГАСА 20-летнего Вадима Хамбалеева.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному следственным отделом Казани в отношении 22-летнего Константина Яковлева, обвиняемого в убийстве 20-летнего студента Казанской государственной архитектурно-строительной академии Вадима Хамбалеева, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

Напомним, что труп Хамбалеева с 6 ножевыми ранениями груди и шеи был обнаружен рядом с домом, где он снимал квартиру. Рядом с Хамбалеевым лежал его приятель Рамиль Хабибуллин. Молодой человек также получил несколько ножевых ранений, но остался жив.

Спустя 3 недели в Елабуге сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого в совершении преступления Яковлева. Он сразу же написал явку с повинной и сообщил о произошедшем. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.3 ст.30., п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ – "Убийство и покушение на убийство двух или более лиц".

Свою вину Яковлев признал полностью и пояснил, что наносил удары ножом незнакомым молодым парням, но не может детально рассказать о происшествии, поскольку был сильно пьян.

По версии следствия, находившийся в тот вечер в состоянии алкогольного опьянения Яковлев со своими двумя приятелями направлялся в ближайший магазин для приобретения спиртного. Проходя мимо подъезда, они увидели Хамбалеева и Хабибуллина, между молодыми людьми произошла ссора, которая переросла в обоюдную драку. В ходе выяснения отношений Яковлев имевшимся у него ножом нанес удары обоим потерпевшим.

«При назначении наказания судом будут приняты во внимание явка с повинной и отсутствие у Яковлева судимости», - сказал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2