16+

«Нефтехимик» потерпел поражение в первом матче 1/8 финала чемпионата страны

Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» потерпел поражение в первом матче плей-офф против действующего чемпиона страны – магнитогорского «Металлурга».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» потерпел поражение в 1-м матче плей-офф чемпионата России по хоккею с шайбой против действующего чемпиона страны – магнитогорского «Металлурга».

В связи со сложными погодными условиями, самолет с «Нефтехимиком» не смог вовремя прилететь в Магнитогорск и совершил посадку в аэропорту Челябинска, откуда хоккеисты на автобусе направились в Магнитогорск. В связи с этим, начало первого матча 1/8 финала в паре «Металлург» - «Нефтехимик» было перенесено.

Счет на 10-й минуте матча открыли хозяева льда, реализовав численное преимущество. Спустя 5 минут нижнекамские хоккеисты восстановили равенство – 1:1. Однако еще до окончания стартовой 20-минутки «Магнитка» вновь повела в счете – отличился Мирнов. Во втором периоде встречи ни одна из команд не отличилась забитыми шайбами. А вот в 3-й 20-минутке хозяева льда дважды зажигали красный свет за воротами Гарнетта – 4:1 – предсказуемая победа действующего чемпиона страны.

В других парах стоит отметить матчи в Московской области и Омске, где хозяева льда проиграли первые встречи плей-офф. Так, череповецкая «Северсталь» в овертайме взяла верх на «Химиком» со счетом 4:3, а московское «Динамо» также в овертайме взяло верх над омским «Авангардом» - 4:3. В остальных матчах победу одержали хозяева льда – ЦСКА легко разобрался с «Трактором» - 6:0, «Салават Юлаев» не без труда одолел неуступчивый «Амур» - 2:1, СКА одержал «сухую» победу над «Спартаком» - 3:0, ярославский «Локомотив» одержал верх над тольяттинской «Ладой» - 4:1.

Вторые матчи в сериях состоятся завтра.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0).
Варламов (Атюшов, Кулемин), 9:13 (1:0 - бол.). Бернацкий (Кузьмин, Пестушко), 14:18 (1:1). Мирнов (Селуянов), 18:23 (2:1). Мамин (Бабенко), 43:48 (3:1). Штрбак (Ермолаев), 52:58 (4:1).

Вратари: Скотт – Гарнетт.