news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарегистрировать дом, гараж или дачу просто, уверяют в УФРС по РТ

При наличии кадастрового плана земельного участка легализация собственности обойдется гражданам лишь в 100 рублей.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Булат Сруров). Управление Федеральной регистрационной службы по РТ напоминает о последних изменениях в законодательстве о «дачной амнистии», которые направлены на еще большее упрощение регистрации земельных участков граждан.

Согласно законодательным новшествам, вступившим в силу в декабре 2007 года, собственники индивидуальных домов и гаражей, а также дачных и садовых домов могут зарегистрировать свои права на земельные участки под данными объектами в особо упрощенном порядке.

Для этого права на данные объекты недвижимости должны быть официально зарегистрированы. При обращении в УФРС собственнику следует иметь кадастровый план земельного участка и оригинал документа, свидетельствующий о том, что данный земельный участок был предоставлен на любом праве (кроме аренды) ему либо прежнему владельцу до введения в действие Земельного кодекса РФ (т.е. до 30.10.2001 года).

При наличии данного перечня документов собственник обращается с соответствующим заявлением в подразделение ФРС по месту жительства (заявление может быть оформлено непосредственно в УФРС по РТ), а также прилагает документ об уплате государственной пошлины в размере 100 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2