news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские журналисты могут принять участие в конкурсе Минтранса РТ

Конкурс проводится на лучшее освещение темы «Транспорт и дороги в РТ».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). В целях информирования населения о реализации программ дорожного строительства и организации транспортного комплекса на территории Татарстана, а также обеспечения информационной открытости деятельности Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ объявляет конкурс средств массовой информации на лучшее освещение темы «Транспорт и дороги в РТ».

Цель конкурса – повышение информированности населения республики о достижениях и проблемах транспортного комплекса и дорожного строительства в РТ; формирование у граждан представления о масштабах строительства дорог и развитии транспортного комплекса; предъявление общественности новых, более эффективных способов дорожного строительства и решения транспортных проблем.

В конкурсе могут принять участие автор, коллектив авторов, редакции региональных, республиканских печатных и электронных средств массовой информации, информационных агентств, радио и телевидения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее издание, освещающее реализацию программ сельских автодорог в РТ»; «Лучшая телекомпания, освещающая реализацию программ сельских автодорог в РТ»; «Лучший материал об инновациях в дорожно-транспортном комплексе РТ»; «Лучший материал на тему безопасности на транспорте в РТ».

На конкурс представляются материалы, опубликованные в печатных и электронных изданиях и вышедшие в эфир с 1 марта по 1 сентября 2008 года. Срок подачи материалов - до 10 сентября 2008 года.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2