news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала месячника по контролю качества ГСМ на «горячую линию» поступила 31 жалоба

С начала месячника по контролю качества ГСМ на «горячую линию» поступила 31 жалоба на плохое качество моторных топлив.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Елена Чембаева). С начала месячника по контролю качества ГСМ на «горячую линию» Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов РТ поступила 31 жалоба на плохое качество моторных топлив. Об этом сообщил сегодня на брифинге в агентстве «Татмедиа» глава ведомства Роберт Гилязиев.

«29 жалоб нами рассмотрены, отобраны пробы, которые проверены в аккредитованной лаборатории. Из 29 проб только 2 пробы не соответствуют требованиям ГОСТа. Результаты рассмотрения жалоб мы сообщаем обратившимся, кому надо - письменно, другим - по телефону, - сообщил Р.Гилязиев. – Должен сказать, что обращений мало, в среднем одно в день. Но работа продолжается».

Напомним, ежедневно с 8 до 22 часов граждане могут обратиться по телефонам «горячей линии» по вопросам качества моторных топлив: 8 (843) 295-26-57, 8 (843) 299-71-03.

Роберт Гилязиев напомнил, что есть перечень работ, выполнение которых владельцами АЗС должно обеспечить качество реализуемых и хранимых моторных топлив. «Наличие ответственного лица за осуществление мероприятий по контролю и обеспечению качества, наличие паспортов качества, товарно-транспортных документов при приеме моторных топлив, проведение приемо-сдаточного анализа перед сливом моторного топлива, проведение ежемесячного отбора проб и проведение анализа моторных топлив самими сотрудниками АЗС, периодические чистки резервуаров, организация контроля за состоянием оборудования – это обязательные мероприятия, выполнение которых должно обеспечить должное качество моторных топлив», - подчеркнул Р.Гилязиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2