news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Фурсенко высоко оценил венчурные проекты Татарстана

Инвестиционно-венчурный фонд РТ принимает участие в VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Инвестиционно-венчурный фонд РТ принимает участие в VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций, который проходит во Всероссийском выставочном центре с 3 по 6 марта.

В ходе мероприятий экспозицию республики посетили руководители министерств и ведомств из различных регионов Российской Федерации, сообщает пресс-служба ИВФ.

Осмотр экспозиции, в которой представлены 17 проектов на общую сумму 4 млрд. рублей, начался с обхода. Презентацию деятельности Инвестиционно-венчурного фонда РТ провел его директор Айнур Айдельдинов.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко отметил высокий уровень научных разработок и представленных проектов. Особенно высоко министр отметил такие проекты ИВФ РТ, как «Разработка аппаратуры для геологоразведки углеводородов на базе метода точечного электромагнитного зондирования» и «Разработка медицинского препарата «Целоформ». По окончании презентации Андрей Фурсенко сказал, что примет участие в проведении III окружной венчурной ярмарки, которая состоится в июле в Казани.

В рамках салона проходят «круглые столы», тематические конференции и семинары. Вчера в работе «круглого стола» на тему: «Частно-государственное партнерство - катализатор развития рынка венчурных инвестиций в России», который организован при содействии Минобрнауки России, Роснаука, РАВИ, РВК, ТПП РФ принял участие директор ИВФ РТ Айнур Айдельдинов. В своем докладе он остановился на результатах успешной деятельности по формированию инфраструктуры коммерциализации инновационных проектов и развитии конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан», который 18 декабря 2007 года было решено преобразовать в международный и увеличить количество идей победителей до ста.

Планируется, что сегодня представители Инвестиционно-венчурного фонда РТ встретятся с коллегами из российских венчурных фондов и проведут презентации проектов.

Московский международный салон инноваций и инвестиций является крупнейшим в России и уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности. Салон проводится в целях содействия развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению российского производства, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального агентства по науке и инновациям, Правительства Москвы.

Салон пользуется официальной поддержкой профессиональных международных изобретательских и выставочных организаций, в том числе Всемирным салоном инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Эврика».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2