news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» опротестовал дисквалификацию Адвоката

Питерский футбольный клуб «Зенит» надеется сократить срок дисквалификации для главного тренера команды Дика Адвоката до 1 матча.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Питерский футбольный клуб «Зенит» надеется сократить срок дисквалификации для главного тренера команды Дика Адвоката до 1 матча.

В минувшие выходные "Зенит" отправил в апелляционный комитет УЕФА просьбу пересмотреть решение о трехматчевой дисквалификации Дика Адвоката, сообщает «Фонтанка.Ру».

По регламенту у УЕФА есть неделя на то, чтобы отреагировать на апелляцию "Зенита". Скорее всего, комиссия соберется, чтобы рассмотреть ситуацию, в следующую пятницу, после игры с "Марселем". Так что этот матч Адвокат, в любом случае, проведет на трибунах.

В "Зените" очень надеются, что одной игрой дисквалификация в итоге и ограничится.

Напомним, УЕФА дисквалифицировал Адвоката на три еврокубковых матча за неспортивное поведение во время ответного поединка 1/16 финала Кубка УЕФА "Вильярреал" - "Зенит". Согласно уставу УЕФА, Адвокату не позволено появляться в раздевалке, туннеле, технической зоне или на поле ни до, ни во время трех следующих матчей "Зенита" в еврокубках. Более того, ему запрещено общаться с командой.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2