news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инфицированная бешенством лиса поймана в Тамбове в районе железнодорожного вокзала

До 1 июня каждого года в Тамбове будут проходить кампании по прививке домашних животных, появится перечень мест, отведенных для выгула собак.

(Тамбов, 4 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В России участились случаи заболевания бешенством диких и домашних животных. В Тамбове последний такой факт был зарегистрирован в начале этого года – тогда инфицированную лису отловили в районе железнодорожного вокзала.

Чтобы переломить негативную тенденцию, в областном центре разработан комплексный план мероприятий по профилактике бешенства.

План рассчитан на три года. Кроме ежедневной работы – оказанию срочной медицинской помощи людям, пострадавшим от укусов животных, обеспечения своевременного отлова бродячих собак, слежения за циркуляцией вируса среди животных, - в его рамках будут проводиться семинары и научно-практические конференции по вопросам диагностики, лечения и профилактики бешенства.

Кроме того, до 1 июня каждого года в Тамбове будут проходить кампании по прививке домашних животных, появится перечень мест, отведенных под площадки для выгула собак. В плане также прописан порядок взаимодействия всех структур при обнаружении зараженных животных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2