news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средняя зарплата пензенских железнодорожников составляет 13,3 тысячи рублей

В 2007 году среднемесячная заработная плата работников Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги составила свыше 13,3 тысячи рублей.

(Саранск, 3 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В 2007 году среднемесячная заработная плата работников Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги, занятых на перевозках, составила свыше 13,3 тысячи рублей, что почти на 4 тысячи рублей превышает среднюю заработную плату по Пензенской области. За прошедший год заработная плата железнодорожников индексировалась 4 раза и возросла на 16,9 процента.

Сегодня на Пензенском отделении КбшЖД были подведены итоги реализации обязательств коллективного договора. Как сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" пресс-секретарь отделения Светлана Тяжелкова, в минувшем году на социальные нужды работников отделения и пенсионеров-железнодорожников было направлено 263,3 миллиона руб., что составляет более 19 тысяч рублей на каждого работающего сотрудника и около 4,2 тысячи на одного пенсионера.

Важнейшим элементом социальной защиты работников и ветеранов Пензенского отделения магистрали также является выплата корпоративной пенсии из негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние", в формировании средств которого участвует как дорога, так и сами работники. В настоящее время по отделению дороги получают корпоративную пенсию из НПФ "Благосостояние" 1331 человек. Вступили в отраслевую систему негосударственного пенсионного обеспечения, стали участниками-вкладчиками и перечисляют пенсионные взносы в свою пользу 4463 работника. За минувший год средний размер корпоративной пенсии составил 2082 рубля.

С 1 января этого года подписан коллективный договор Куйбышевской железной дороги. В новом договоре сохранены все действующие меры социально-экономической защиты работников, отметила Светлана Тяжелкова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2