news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны РФ готовит праздничный концерт к 8 марта

На сцене Центрального академического театра Российской Армии пройдет праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). 6 марта на сцене Центрального академического театра Российской Армии пройдет праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, в котором примут участие Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова и звезды российской и зарубежной эстрады. Праздник организован при поддержке Министерства обороны РФ и носит название «Армия знает: главное - любовь!».

Как сообщается на официальном сайте Минобороны РФ, проведение такого рода акции уже становится традицией. Начало ей было положено в 2007 году, когда ансамбль Александрова в союзе с отечественными и зарубежными знаменитостями устроил прекрасный праздник для женщин, который вызвал настоящую бурю эмоций среди зрителей. Главная идея заключается в том, что мужчины со сцены поздравляют женщин в зале. Неизменным осталось и название концерта: «Армия знает: главное - любовь!». После прошлогоднего зрелища сомнений не осталось - это действительно так.

В этом году на сцену с артистами ансамбля Александрова поднимутся ярчайшие звезды российской и зарубежной эстрады - Демис Русcос, Тото Кутуньо, Дмитрий Маликов, Филипп Киркоров, Дима Билан, Николай Басков, Александр Маршал, Леонид Агутин, Игорь Крутой, Хор Турецкого, «Дискотека Авария», «Челси» и многие другие. Вести концерт будут Дмитрий Дюжев и Дмитрий Певцов.

Особенный колорит акции придаст совместное выступление хора ансамбля Александрова с Тото Кутуньо. А с Демисом Русcосом споет детская хоровая группа ансамбля. И это, не считая того, что весь вечер на сцене будет играть оркестр ансамбля. Кроме того, на концерте выступит солист ансамбля народный артист России Вадим Ананьев, а также состоится премьера «Гусарского марша» из оперетты И.Кальмана «Принцесса цирка» в исполнении Бориса Дьякова и Сергея Суркова.

На праздник приглашены такие знаменитые женщины, как Лидия Федосеева-Шукшина, Александра Пахмутова, Лариса Рубальская, Татьяна Веденеева, Ирина Роднина, Алина Кабаева, Мария Бутырская, Светлана Хоркина, Светлана Мастеркова, Ирина Мирошниченко, Наталья Селезнева и многие другие.

«В армии всегда было особенно трепетное отношение к женщинам. Этой акцией мы хотим продемонстрировать милым дамам свою любовь и уважение. Не зря девизом концерта выбраны слова Владимира Путина «Армия знает: главное - любовь!», - отметил директор ансамбля Александрова заслуженный работник культуры России Леонид Малев.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2